Консультации / Педиатрия

Почему у сына при засыпании сильно потеет голова

Почему у сына при засыпании сильно потеет голова? При этом он не "распинывается", как если бы ему было жарко, а наоборот укрывается одеялом. А голова и шея становятся мокрыми почти каждый раз, когда засыпает. И так всегда было с младенчества и по сей день. Мы среди ночи меняем ему подстилку на подушке. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратиться? Какие анализы сдавать? Или это является нормой?
Добрый день. Повышенная потливость головы чаще всего говорит о недостаточности витамина Д. Реже встречается при патологии эндокринной системы. Для начала необходимо сдать биохимический анализ крови на витамин Д, глюкозу и гармоны щитовидной железы. С имеющимися результатами обратится к эндокринологу. С уважением Андреяхина А.