Консультации / Отоларингология

Отёк

Доброй ночи, так случилось, что я простудилась. Начала своё лечение как обычно промывая нос раствором морской соли с помощью прибора «Долфин». Соль, которая идёт в наборе с прибором для промывания. В первый день был сильный насморк, во второй стало полегче. И сегодня, на третий день, промывая нос с утра - появилось резкое жжение. Сопровождается чиханием. Отекла левая пазуха и пол дня была заложена левая ноздря, все это сопровождается течением «воды» из обеих ноздрей. Мама сказала, что я сожгла слизистую, потому что все лечение и до него у меня была зависимость от капель «Риностоп» и «Ринонорм». Легкое жжение было и в первый день, когда я начала пользоваться Риностопом. Для снятия отёка - сделала ингаляцию с раствором натрия хлорида 0,9 и два раза закапала капли ЭДАС 801. Терпеть нет больше сил, дышать невозможно. Что делать?
Добрый день! Вам необходимо промыть нос фир.раствором и применять в нос назонекс для снятия отека слизистой, внутрь принимайте антигистаминные препараты. При отсутствии положительной динамики в течение 2х дней необходимо показаться врачу для обследования и лечения.
Консультация врача отоларинголога на тему «Отёк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).