Консультации / Отоларингология

Отёк

Доброй ночи, так случилось, что я простудилась. Начала своё лечение как обычно промывая нос раствором морской соли с помощью прибора «Долфин». Соль, которая идёт в наборе с прибором для промывания. В первый день был сильный насморк, во второй стало полегче. И сегодня, на третий день, промывая нос с утра - появилось резкое жжение. Сопровождается чиханием. Отекла левая пазуха и пол дня была заложена левая ноздря, все это сопровождается течением «воды» из обеих ноздрей. Мама сказала, что я сожгла слизистую, потому что все лечение и до него у меня была зависимость от капель «Риностоп» и «Ринонорм». Легкое жжение было и в первый день, когда я начала пользоваться Риностопом. Для снятия отёка - сделала ингаляцию с раствором натрия хлорида 0,9 и два раза закапала капли ЭДАС 801. Терпеть нет больше сил, дышать невозможно. Что делать?
Добрый день! Вам необходимо промыть нос фир.раствором и применять в нос назонекс для снятия отека слизистой, внутрь принимайте антигистаминные препараты. При отсутствии положительной динамики в течение 2х дней необходимо показаться врачу для обследования и лечения.