Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Добрый день Антон! помогите пожалуйста расшифровать спермограмму, нормальные ли результаты? можно ли забеременеть без проблем с такими результатами? и нужно ли подключить какие то препараты или лечение для улучшения результатов? большое спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению не спермограмма проведена не полностью, не оценена жизнеспособность сперматозоидов. Из тех параметров, которые оценены - количество морфологически нормальных сперматозоидов на пограничном значении (шансы беременности при таком количестве около 5% вероятности). Рекомендую повторить спермограмму через 3-4 недели после данной сдачи, с учетом жизнеспособности сперматозоидов. Если негативная тенденция сохранится, то прежде чем говорить о препаратах, нужно будет провести обследование для понимания причин изменений.
Консультация врача андролога на тему «Расшифровка спермограммы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)