Консультации / Болезни сосудов

Болят ноги в сидячем лежачем положении

Здравствуйте! В сидячем положении с внутренней стороны колена болят ноги (особенно левая). В лежачем тоже стали болеть в том же месте и ниже до конца. При сидячем положении очень неприятный дискомфорт, стараюсь ноги закинуть на что-то или вытянуть, немного легче. В лежачем болит все что ниже колена, боль переменчивая: колики холодные, пульсация теплая, ноют. Ближайшая запись к врачу не очень скоро. Что это может быть из первых признаков? Спасибо!
Здравствуйте! Такие болезненные ощущения в положении покоя (сидя или лежа) чаще всего вызваны невралгическими нарушениями, которые могут быть связаны с изменениями в поясничном отделе позвоночника. Вам следует сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у невролога (вертебролога). Для облегчения состояния можно использовать противовоспалительные препараты в виде мазей и таблеток или свечей (диклофенак, нимессил и др). Также старайтесь двигаться и делать гимнастику. Всего наилучшего!