анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте. 40 дней назад сделала пластику век,сначала всё нравилось. Теперь с каждым днём Веки нависают сильнее. Изменилось только расстояние между глазом и бровями. Врач ответил: что у меня кожа такая, глаза такие. Если он сказал это перед операцией,я бы не стала делать операцию только чтобы изменить расстояние между бровями и глазом. Пожалуйста что можно сделать? Может ли изменить ситуацию? Первое и второе фото до операции(первое когда с утра отёчность сильная, вторая когда отёчность полностью пропадало.)
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Об окончательном результате по блефорапластике судим через год.
На данный период идёт формирование рубцов. И стянутость может немного создать эффект нависания.
Однако повторюсь окончательно можно о результате операции говорить только через год, после полного формирования рубцов.
Поэтому прошу Вас набраться терпения, а в данный период можно пройти несколько процедур реабилитационной программы, которые облегчат ситуацию утяжеления.
После можно предложить Вам несколько путей решения, которые Вас удовлетворят (липофиллинг, или фронтоплатику ...)
Повторюсь после формирования результата и Ваших ожиданий будет предложена та или иная тактика.
С уважением,
Виктория Сергеевна.