Консультации / Травматология и ортопедия

Выбор ортеза

Жена повредила колено. В травпункте хирург поставл диагноз (как она говорит) "Частичный отрыв миниска" и рекомендовал гипс, но она не согласилась, тогда он порекомендовал ортрез и показал варинат в каталоге. Сейчас у жены не получается узнать, какой ортрез ей рекомендовали. Основной вопрос - нужен ортрез который полностью фиксирует колено или такой, который держит колено, но позволяет ему сгибаться (с фиксирующими пластинами и шарниром)?
Добрый день. Скорее всего, необходим ортез, который удерживает ногу прямой. Ортезы с секторальными замками используются на этапе восстановления.