Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос в незначительном количестве в 17 лет

Здравствуйте. Мне 17 лет и в последнее время у меня появились проблемы. Это акне, и выпадение волос. Я знаю, что волосы мы теряем ежедневно и это норма, но у меня они выпадают после сна, остаются на подушке. Или же при расчёсывании, на расчёске и иногда в ванной, после мытья головы. Нет, к счастью не клочками. В день не более 15-20 волос. Такое у меня уже было, но в начале подросткового периода. С акне я борюсь, и всё хорошо. Что делать с волосами - не знаю. Пользуюсь укрепляющим шампунем. Мне кажется, это точно не связано с питанием, я на пп и все витамины получаю из еды. Сейчас задумалась о покупке витаминов Компливит, ранее мне их уже выписывал врач. Ещё тогда, лет в 13. Надеюсь на ваш совет. Спасибо большое заранее
Добрый день! Дополнительно к хорошему питанию нужно добавить прием комплексных препаратов для волос (кожа, ногти, волосы). Применять их следует не менее трех месяцев. Если состояние не улучшится, то потребуется обследование на витамины и микроэлементы: В12, В9, железо, цинк, медь, селен, кальций.
Спасибо большое!
Консультация врача дерматолога на тему «Выпадение волос в незначительном количестве в 17 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2020
О консультанте
Подробности

Врач-дерматовенеролог, трихолог, косметолог. Стаж работы - 17 лет.

Телефон для записи: +7 (918) 468-48-45.