Консультации / Пульмонология

Результаты КТ лёгких длительный кашель

Здравствуйте, 2 месяца беспокоит кашель. В последние 2 недели он усилился. До кашля не болела, никаких простудных заболеваний не было. С больными ковидом не контактировала, семья вся здорова. Сделала КТ из-за длительного кашля. Вот результат: МСКТ органов грудной клетки выполнена по стандартной программе • «Свежих» очаговых, либо инфильтративных изменений не выявлено. • Единичный солидный, более вероятно, фиброзные узелок субплеврально в S8 слева , 5мм Трахеобронхиальное дерево развито типично. Главные, долевые и сегментарные бронхи проходимы. Хрящевые кольца трахеи, главных, долевых и сегментарных бронхов кальцинированы. Средостение не смещено Ход аорты и сосудов средостения обычный. Сердце и сосуды средостения в пределах конституционально-возрастных норм. В перикарде жидкости нет. Увеличенные лимфатические узлы не визуализируются. Легкие расправлены. Свободной жидкости и газа в плевральных полостях не выявлено. Костных деструктивных изменений не выявлено. Правосторонний сколиоз. Форма грудной клетки обычная, деформаций не выявлено. Мягкие ткани грудной стенки без особенностей. Заключение КТ-картина без «Свежих» очаговых, либо инфильтративных изменений Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы понять причину кашля? И что означает узелок, который обнаружен на КТ?
Добрый день. Картина КТ, вероятно, означает ранее перенесенный воспалительный процесс. Причины кашля могут быть связаны со многими заболеваниями. Необходимо обратиться на очный осмотр.