Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище и вокруг него

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад началось слабое жжение во влагалище и вокруг него, а также в малых половых губах, которое усиливалось после полового акта. Затем появилась боль на входе во влагалище при введении члена. Вскоре добавилось жжение при мочеиспускании. Сдали с мужем анализы на ИППП, все чисто. Мазки на флору, онкоцитологию в норме. Сахар в норме. Пробовала убрать прокладки, мыло, порошок и пр. - жжение не проходит. У мужа симптомов никаких. Жжение начинается утром, усиливается к обеду, потом стихает. Ночью бывает редко. Боли нет, на коже внешних проявлений нет, выделения не обильные, жидкие, беловатые, без запаха. Вечером вместо жжения появляется чувство сухости, стянутости, распирания, отёчности, даже не знаю, как точно описать. Иногда жжение стихает на неделю, потом опять начинается. Гинеколог разводит руками. Пожалуйста, подскажите, какие еще анализы можно сдать, на что провериться?
Здравствуйте. Вероятнее всего, причина ваших симптомов связана со снижением уровня половых гормонов. Необходимо сдать мультстероидный профиль слюны, анализ крови на ЛГ, ФСГ, Пролактина, гормоны щитовидной железы, клинический анализ крови, ферритин, лактат , омега индекс. После обследования назначается коррекция. Также требуется сдать анализ мазка флороценоз. После обследования может назначаться местная терапия препаратом эстриола (овестин).
Огромное спасибо за ответ!!!