Консультации / Отоларингология

Фурункул спинки носа в стадии формирования инфильтрата

Добрый день! В течении двух недель чувствуется боль в переносице, но последнее время к вечеру боль нарастает, снимала пенталгином. Обратилась к врачу, после осмотра и рентгенограммы, доктор поставила диагноз фурункул. Вчера начала предписанное лечение, утром отёк появился в районе спинки носа. Очень переживаю, плюс ко всему самого фурункула визуально не видно на носу. Консультируюсь с тем, не пора ли обращаться в стационар? Очень не хочется чтобы резали, все таки лицо. И может ли это быть не фурункул? Травм не было, гайморитами и синусоидами не страдала. Только поллиноз, сопровождавшийся прозрачным выделением.
К вопросу приложено фото
В указанном месте фурункулы образуются чрезвычайно редко. И две недели ни один фурункул не созревает. На рентгенограмме его не видно. Судя по фото, это не фурункул.
Как быть тогда? Куда идти?
Возможно, стоит от лечения пока воздержаться и наблюдать за ситуацией.
Консультация врача отоларинголога на тему «Фурункул спинки носа в стадии формирования инфильтрата» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.