Консультации / Отоларингология

Фурункул спинки носа в стадии формирования инфильтрата

Добрый день! В течении двух недель чувствуется боль в переносице, но последнее время к вечеру боль нарастает, снимала пенталгином. Обратилась к врачу, после осмотра и рентгенограммы, доктор поставила диагноз фурункул. Вчера начала предписанное лечение, утром отёк появился в районе спинки носа. Очень переживаю, плюс ко всему самого фурункула визуально не видно на носу. Консультируюсь с тем, не пора ли обращаться в стационар? Очень не хочется чтобы резали, все таки лицо. И может ли это быть не фурункул? Травм не было, гайморитами и синусоидами не страдала. Только поллиноз, сопровождавшийся прозрачным выделением.
К вопросу приложено фото
В указанном месте фурункулы образуются чрезвычайно редко. И две недели ни один фурункул не созревает. На рентгенограмме его не видно. Судя по фото, это не фурункул.
Как быть тогда? Куда идти?
Возможно, стоит от лечения пока воздержаться и наблюдать за ситуацией.