Консультации / Онкология

Можно ли сделать другую химиотерапию

После операции на прямую кишку назначена химиотератия , возможно ли применить более щадящую и эффективную, т.к. возраст 71 год?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Химиотерапия подбирается всегда индивидуально для каждого пациента, с учётом множества факторов, главными из которых являются гистологические характеристики опухоли и степень её распространения. В частности, берётся во внимание наличие метастазов в регионарных лимфатических узлах и отдалённых органах. Перед тем, как назначить конкретную схему лечения, врачи-химиотерапевты обязательно учитывают общее состояние больного, его возраст, наличие сопутствующих заболеваний и возможных противопоказаний. В данном случае по решению врачебного консилиума была назначена монотерапия Капецитабином. Этот режим был выбран, как раз с учётом возраста и общего состояния пациента, как самый безопасный для него.