Консультации / Гинекология

COVID 19 на первом триместре

Здравствуйте, доктор. Мне 30 лет. Беременность 3я, желанная. Только узнала что беременна, 1 июня был первый день последних месячных, тест показал четкие 2 полоски, вечером того же дня, у меня пропадает напрочь обоняние, сухость в носу и во рту, головная боль не сильная. Кашля нет, ломоты в теле нет. Подозреваю, что у меня covid 19. Пцр не сдавала, так как они сейчас не приезжают уже, в связи с ухудшением эпид. ситуации в стране. Сейчас очень много знакомых кто болеет. Вопрос, как повлияет эта зараза на развитие малыша, стоит ли сохранить беременность, повторюсь, беременность желанная. Заранее спасибо ??????
Здравствуйте. Прервать беременность вы всегда успеете, а COVID 19 достоверно не подтверждён. Так же как и при любом ОРВИ необходимо начать терапию: обильное питьё, промывание носа, можно таблетки Лизобакт, обязательно свечи с интерфероном с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах они помогут организму справиться с инфекцией.
Консультация врача гинеколога на тему «COVID 19 на первом триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.