анонимно, женщина, 52 года
Здравствуйте.2 недели назад я поела сало с хлебом и чесноком.На следующий день у меня началась диарея. Стул жидкий, желтого цвета и сероводородным запахом.Пила иммодиум , линех форте, заваривала гранатовые корки, пила ромашку. Ничего не помогает.Сделала 2 системы:Рингер+3амп. вит.С, натрий-хлор+вит. В6. и еще укол Витамин В1 .Никакого улучшения.Может ли сало летом так подействовать на кишечник? Какие лекарства лучше мне принимать? Прошу Вас посоветуйте что мне делать.Заранее благодарна.
Отвечает Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог
Добрый день. Диарея сколько раз в день? Живот болит? Вздутие? Я бы рекомендовала сейчас ципрофлоксацин 500 * 2 раза и энтерофурил 200 * 4 раза дней на 7 хотя бы, ферменты и тримедат, потом посмотреть
анонимно
Здравствуйте. Диарея 4-5 раза в день.Вздутия нету.Но после приема пищи живот бурлит и болит.
Прошутинская Юлия Викторовна
Герпес это возможно совпадение или просто простыли, надуло, на нервной почве. Тогда ципрофлоксацин энтерофурил тримедат панзинорм и энтерол по 1 * 2 раза 10 дней, потом напишите