Консультации / Хирургия

Болит большой палец руки

Добрый день. Второй день болит большой палец левой руки в районе стыка проксимальной фаланги и пястной кости (не знаю как правильно назвать). Утром болит, согнуть не трудно, но болезненно. К обеду после того как рука в движении побудит - боль и дискомфорт проходит. Не ударяла палец, покраснения нет, нет припухлости. Пока нет возможности обратиться к врачу. Что может быть? Что можно сделать в домашних условиях? К какому врачу нужно обратиться в при появлении возможности?
Описанные Вами боли с равным успехом могут развиваться на фоне целого ряда заболеваний ревматологической, ортопедической, хирургической природы. Не исключается сочетанный характер проблемы. Пока не известен диагноз, степень его запущенности и причины его развития - говорить о лечении преждевременно. Начинать необходимо с посещения хирурга.