Контрацепция после кс
анонимно, Женщина, 30 лет
Здравствуйте. 40 дней назад было проведено плановое КС, кормлю грудью. Первые 10 дней были обильные выделения, а до сегодняшнего дня остаются скудные мажущие коричневые выделения. На УЗИ была на 29 день после родов, обнаружены плацентарные полипы, врач рекомендовал с 43 дня, если не будет выделений и дискомфорта, начать прием Чаразетта и контрольное УЗИ через 3-4 месяца. Можно ли при остаточных выделения начать прием ОК, может быть вызваны скудные выделения наличием плацентарных полипов?
Отвечает Таскина Оксана Анатольевна
гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Пока нет. Разберитесь для начала с плацентарным полипом, на его фоне может развиться воспаление. Необходимо хирургическое удаление полипа и только потом возможен приём КОК!