Консультации / Гинекология

Контрацепция после кс

Здравствуйте. 40 дней назад было проведено плановое КС, кормлю грудью. Первые 10 дней были обильные выделения, а до сегодняшнего дня остаются скудные мажущие коричневые выделения. На УЗИ была на 29 день после родов, обнаружены плацентарные полипы, врач рекомендовал с 43 дня, если не будет выделений и дискомфорта, начать прием Чаразетта и контрольное УЗИ через 3-4 месяца. Можно ли при остаточных выделения начать прием ОК, может быть вызваны скудные выделения наличием плацентарных полипов?
Добрый день! Пока нет. Разберитесь для начала с плацентарным полипом, на его фоне может развиться воспаление. Необходимо хирургическое удаление полипа и только потом возможен приём КОК!
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацепция после кс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2020
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.