Консультации / Гастроэнтерология

Микоз жкт

Здравствуйте. Мне 33 года. Из них уже лет 17 страдаю хроническим дисбактериозом и молочницей... Эпизод микоза ногтей был года в 21, вылечила лаком и таблетками. С 28 лет периодические эпизоды демодекоза. Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для проверки на микоз в жкт, если последний месяц привычное лечение дисбака (нормофлорин, омез) не помогает и опять сильное обострение молочницы. Не ем белую муку, сахар, белый рис, дрожжи, молочку. Какие обследования и анализы имеет смысл пройти, если сейчас беспокоят бурление в животе, желание есть каждый два часа, застои желчи и жидкостей печени (иногда делаю себе массаж, когда чувствую переполнение). Микоз внутрисемейный (у мамы, бабушки), живем отдельно. Благодарю!
Добрый день. Диагноз дисбактериоз не ставится уже достаточно давно, и анализ на него не входит в стандарты лечения. Что конкретно беспокоит в связи с ЖКТ? Только бурление в животе (когда именно возникает, связано ли с едой, стулом, болезненно ли)? Желание есть каждые два часа вполне может быть связано с привычкой или просто тем, что потребляете малопитательные продукты в пищу. Что подразумеваете под застоями желчи и жидкостей в печени? Как это проявляется? Молочницу необходимо лечить у гинеколога очно (возможно, требуются такие препараты, как дифлюкан, флуконазол или флюкостат, местно суппозитории тержинан или суппозитории с интерфероном и антиоксидантами) и так далее