Консультации / Онкология

Рецидив невуса

Добрый день !Очень надеюсь на Ваш ответ !Буквально три месяца назад удалили, ответ пришёл -смешанный невус. Пятно буквально сразу появилось. И цвет тёмный настораживает. На Ваш взгляд -выглядит ли место удаления настораживающе? Что посоветуете ???Сильно переживаю!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Особых сомнений в доброкачественности невуса на фото у меня нет, гистологическое заключение вполне соответствует изображению. Появление рецидива, скорее всего, связано с неполным удалением доброкачественного невуса, которое, само по себе не создаёт никаких рисков. Повторное иссечение стоит делать только в случае если размер пятна станет больше размеров рубца или если пятно начнёт пересекать рубец от края до края. Вероятность такого сценария, на мой взгляд, минимальная.