Консультации / Гастроэнтерология
Кт или рентген
Здравствуйте,подскажите пожалуйста по фгдс показала гыжа диафрагмы 2 ст, назначали для уточнения рентген с барием, подскажите можно ли сделать мрт или кт чтоб быда меньше радиация,или только рентген более информативен?

Здравствуйте! Можно конечно, но если вы хотите что бы было наиболее информативно, то рентген с контрастным веществом лучше. Барий является контрастом заполняющим полость и отлично выделяя грыжи как выпячивания