анонимно, мужчина, 29 лет
Здравствуйте! Сделал стерилизацию почти 5 месяцев назад, а сперматозоиды есть и сейчас. Это нормально ?
В приложении эпикриз, а также спермограммы до и после стерилизации
Отвечает Сосновский Станислав Олегович
уролог-андролог, репродуктолог
Здравствуйте. Обратитесь к доктору, кто делал операцию, если живёте регулярной половой жизнью, то уже не должно было быть сперматозоидов.
С Уважением Станислав Сосновский
анонимно
Здравствуйте! Позавчера принял амоксициллина 1 грамм. Когда теперь снова можно сделать спермограмму ? Спасибо !
Сосновский Станислав Олегович
Здравствуйте. Через месяц.
анонимно
Вы написали: "если живёте регулярной половой жизнью, то уже не должно было быть сперматозоидов".
А могут ли быть сперматозоиды в эякуляте если очень долго не жил половой жизнью (годы), практикуя полное воздержание (до стерилизации), но после стерилизации начал жить активной половой жизнью ?
Сосновский Станислав Олегович
Нет, не могло.