Консультации / Неврология

Кисты верхнечелюстных пазух

Здравствуйте,на обследование МРТ головного мозга,по назначению невролога случайно выявили эти кисты. В заключении записано,что выявлено снижение пневматизации обеих верхнечелюстных пазух за счёт неравномерного умеренного утолщения слизистой с наличием на этом фоне образований с выпуклым верхним контуром, вероятнее кист (справа на фоне артефактов от конструкций в ротовой полости). Определяется минимальное снижение пневматизации средних клеток решетчатого лабиринта справа за счёт инфильтративных изменений слизистой. Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена. Рекомендовано консультация невролога. Подскажите пожалуйста,что в этом случае предпринять? Обследовать каждый раз по МРТ нет возможности.,что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кисты верхнечелюстных пазух может быть следствием ранее перенесенного воспаления, либо хронических изменения, типа сезонной или иной аллергии, а также бывает при искривлении перегородки носа. В заключении не указан размер толщины утолщения слизистой, а лишь умеренное утолщение, что означает что утолщение есть, но оно существенно не оказывает влияние на нарушение вентиляции. Если вас не мучает затруднение носового дыхания, то в целом данное утолщение не существенно.
Спасибо за ответ,затрудненного дыхания нет,просто случайно выявили вот это- поэтому и задала вопрос...