Консультации / Отоларингология

Пятно на небной дужке

Здравствуйте!Год назад спрэем с новокаином немного сожгла горло,после этого на небной дужке появилось пара точечных пузыриков,которые стали расползаться и образовывать очерченную область,похожую на лишай.Не болит,растягивается,подвижная,медленно растет,цвет не изменен,внутри как-будто пузырьчатая,неоднородная.Подскажите,пож-ста,что это,нужно ли обследование и лечение,спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сделайте ПЦР обследование отделяемого, после чего врач сможет установить точный диагноз и назначить лечение при его необходимости.
Спасибо за ответ,но у меня ничего не отделяется и не течет из этого образования,т.е.нужна пункция?
Достаточно сделать ПЦР слюны