Консультации / Педиатрия

Покраснение края века

Добрый день! Моему ребёнку 6 лет. Недавно у него был большой гнойный ячмень на верхнем веке. После прорыва ячменя и заживления корочки на веке осталось покраснение. Держится почти месяц. Педиатр сказала, что пройдёт, но краснота заметная, не уменьшается. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Есть ли повод для беспокойства или прислушаться к педиатру и ничего не делать с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы порекомендовала Вам проконсультироваться с офтальмологом. Хорошо, что ребенка лечил педиатр, однако здесь важно мнение и помощь узкого специалиста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся