Консультации / Гастроэнтерология

Сыпь на ногах

Здравствуйте! Мне 37 лет.У меня с марта месяца этого года на ногах появилась странная сыпь, не чешется , не беспокоит. Сыпь от бедра и до лодыжек, сначала проявляется мелкими точками , потом сливается в большие пятна.Очень редко проявляется на локтях, но быстро проходит, ноги не проходят совсем. Была у аллерголога, дерматолога, лечили тиосульфат натрия, но безрезультатно, мазала разными мазями, пила антигистаминные, но ничего не помогает. Прокололи мне 3 дня преднизолон сыпь ушла , но через 5 дней опять высыпала , сдавала анализы на аллергены, ФадиАтоп 0.66, все остальные в норме, так (Алт, Аст, билирубин, триглицериды, мочевина, креатинин, ОАМ, ОАК, глюкоза все в норме. АК на лямблии, кровь на лямблии , АК и анализ крови на других паразитов все отрицательно, УЗИ ЖКТ перетяжка желчного пузыря, ФГДС желчь в желудке и хиликобактеры резко положительны, гормоны щитовидной железы в норме). Подскажите пожалуйста какие анализы ещё сдать что бы выявить причину этих высыпаний. Заранее спасибо с уважением Анастасия. Фото в приложении
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исключите укусы насекомых (возможно, есть небольшая аллергическая реакция вокруг места укуса, а также, видимо, вы все-таки немного расчесываете высыпания, возможно во сне): например, вшей или клопов.
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Клопов точно нет, сдавала даже на честочного клеща, хотя сыпь не чешется, а вот на счет вшей это как проверить?
Визуально вы можете их и не обнаружить из-за размера. Попробуйте обработать одежду и постельное белье, все вещи, которые возможно, при помощи высокой температуры и пара, а дома можно провести специальную химическую обработку против паразитов.
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а на геморрагическй васкулит это не похоже? После принятия душа сыпь прям бордовая становится. Может сдать какие то анализы?
Нет, не похоже. Да и геморрагический васкулит обычно по всему телу, а не изолированно на ногах.
Спасибо вам большое за консультацию! ?