Консультации / Дерматология и косметология

следы от прыщей

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно избавиться от следов после прыщей на лице,спине и груди.Сейчас прыщи есть но их мало, а вот следы на груди остаются большие, аж синего цвета. Что можно сделать?? Спасибо
Застойные пятна появляются в результате нарушения локальной микроциркуляции. Для коррекции применятся косметические средства с противовоспалительным, рассасывающим, капилляропротекторным и кератолитическим действием. Рекомендуемые методики – это массаж по Жаке по пудре с рассасывающим действием, ультразвуковая терапия, вакуумный массаж, Дарсонваль (в том числе и в домашних условиях), криомассаж с помощью жидкого азота и криоконцентратов, рассасывающие маски с бодягой и серия гликолевых пилингов.