Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте, у меня катастрофически выпадают волосы. Поставили диагноз Псевдопелада Брока и объяснили, что волосы больше никогда не вырастут, врач порекомендовал спрей "алерана для женщин". Никаких анализов и обследований проведено не было. Подскажите пожалуйста это действительно безнадёжная ситуация?
Здравствуйте! Я надеюсь, что у коллег были основания установить такой предварительный диагноз, так как с Ваших слов:" Никаких анализов и обследований проведено не было". Для справки- если на основании клиники, расспроса, гистологического исследования не удается установить дерматоз, который вызвал очаговое атрофическое облысение, то диагностируют псевдопеладу Брока, в качестве заболевания с невыясненной этиологией. Рекомендую Вам повторно обратиться к специалистам за разъяснениями, так как стимулятор роста волос в случае псевдопелады вряд ли будет иметь эффект. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.