Консультации / Гастроэнтерология

Боль под левым ребром сбоку немного спереди у ребенка 7 лет

Здравствуйте, ребёнок 3 день жалуется на боль с левой стороны живота, под ребром спереди и сбоку. Но, жалуется только по вечерам. Примерно с 7 - 8 часов вечера. В остальное время уверяет, что не болит. С приёмом пищи не связано. По большому ходит каждый день, говорит, что тоже все нормально - не туго, не болит. Говорила, что немного подташнивает, но проходит от полисорба. Пьём от проявлений аллергии на руках, 1ч.л в день. Что делать, идти к педиатру, гастроэнтеролог или урологу?
Здравствуйте. Сначала нужно к педиатру. Сделайте общий анализ крови с формулой (смотреть очно врачу-лаборанту), мочи, моча на диастазу, копрограмму, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ, ЭхоКГ. Исключать заболевание поджелудочной железы, сердца, гастрит, заболевание почек, увеличение селезёнки, заболевание крови и другие болезни.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль под левым ребром сбоку немного спереди у ребенка 7 лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2020
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.