Консультации / Урология

Гематурия

Здравствуйте! Проктолог назначил свечи прокто-гливенол и натальсид. После двух дней использования моча стала насыщенного мутновато-розового цвета, был обнаружен небольшой сгусток. До приема этих препаратов никогда такого не было. Болей нет, травм не было, физ. нагрузок тоже. Могут ли эти препараты вызывать гематурию? Стоит ли прерывать лечение этими препаратами или закончить назначенный десятидневный курс и смотреть по состоянию? Или же не ждать и срочно сдавать анализ?
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря , простаты и обратитесь к урологу