Консультации / Терапия

Темное пятно на правой стороне тулвища

Добрый день. У меня возникло темное пятно на правом боку на стороне грудной клетки. Симптоматика: небольшой зуд, особенно после теплого душа, немного тянет. По виду оно сухое, немного шерховатое, доставляет неприятные ощущения. Пятно расположено на правой стороне грудной клетки, размер увеличивается. Сопутствующие заболевания: из хронических - полип желчного пузыря (на данный момент лучше после пройденного лечения) Скажите, пожалуйста, что это может быть и какие анализы лучше сдать? При каких заболеваниях появляется данные пятна? Есть ли риски? Куда и к кому лучше обратиться с данным вопросом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Начать с дерматолога, затем гастроэнтерологу - лечить застой и воспаление в желчном.
Консультация врача терапевта на тему «Темное пятно на правой стороне тулвища» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2020
О консультанте
Подробности

Терапевт, диетолог, нутрициолог.

Для диагностики использует ХМС по Осипову, биоимпеданс, ангиоскан. Использует еду и изменение образа жизни, как лекарство при стрессе, СИБР, СРК, ГЭРБ, дислипидемии (повышенном уровне холестерина), аутоиммунных заболеваниях, повышенном/пониженном весе. 

Работает с лечебными программами 5R, FODMAP, АИП.