Консультации / Проктология

Припухлости вокруг анального отверстия

Здравствуйте, обратился к хирургу по причине твердой шишки синего цвета в заднем проходе снаружи, поставили диагноз острый геморрой. Лечили 2 месяца Детралексом в больших дозах и свечами Релиф. Шишка постепенно становилась все меньше, но лечение проходило подозрительно долго. На 8 неделе когда основная шишка рассосалась вокруг всего анального отверстия появился ободок с мелкими "шишечками" которые практически не прощупываются во время принятия душа, они абсолютно не твердые, но имеют синий оттенок. После, как я считаю неудачного лечения, решил заняться самолечением и сейчас уже 4 дня мажу это место гепариновой мазью и принимаю 2 капсулы в день Троксерутина. Обычно при таком назначают различные обследования, которые подразумевают введение в задний проход довольно немелких предметов, а при геморрое считаю это недопустимым и невозможным по причине того что та зона будет расширена и все эти шишечки могут лопнуть и воспалиться. Что это? К сожалению нахожусь в местности в которой не могу ни сдать анализы ни обратиться к другому врачу( и буду находится тут еще долго, поэтому пойти сдать анализы исключается. P.S. В интернете много читал и пришел к выводу, что если бы это все было геморроем, то при том лечении что назначал врач излечение произошло уже бы на 2 неделе, но не через 2 месяца, да и результат есть только в отсутствии большой шишки, в замен ее появился целый ободок вокруг всего анального отверстия.
К вопросу приложено фото
судя по фотографии у Вас геморрой . требуется дообследование и скорее всего потребуется хирургическое лечение - так как не помогает обычное лечение.
Почему не поможет?
Разве нельзя решить проблему таблетками + какими то упражнениями.
данные вопросы требуют очной консультации врача