Консультации / Гастроэнтерология

Печень и повышенный билирубин у ребёнка

Добрый день. Ребёнку 1 год и 7 месяцев практически с рождения были проблемы со стулом(запоры). Были на смешанном гв (давала смесь Nan до 5-6 месяцев)(сейчас все ещё на гв, только перед сном и ночью), с 5-6 месяцев начали вводить прикорм. Сейчас полноценно питается. Аппетит очень хороший. Очень любит фрукты. Если ходит по большому в туалет каждый день, то проблема с запором не такая острая. Но дочка боится что будет больно, часто терпит и пропускает видимо момент позыва в туалет, и на 2-й день конечно же уже с трудом ходим по большому. Возможно это психологический запор? Но тем не менее решили сделать УЗИ брюшной полости, показало что печень и желчный пузырь не совсем в норме. По размерам вроде как укладываемся в нормы по возрасту, но есть реактивные изменения паренхимы печени и желчного пузыря. Сделали повторное УЗИ через 2 недели, на нем в целом картина была такая же что и на первом УЗИ. Единственное врач-узист сказала что когда ребёнок плачет и орет во время УЗИ желчный пузырь сжимается, а когда ребёнок спокоен то и желчный пузырь приходит в норму. Второе УЗИ также подтвердило изменения сосудистого рисунка печени. Сдали биохимический анализ крови и ОАК, повышен билирубин, ast, alt. (результаты во вложении). Подскажите пожалуйста как нам быть? Записались к гастроэнтерологу, приём только через неделю. Очень переживаю. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сдайте кровь на маркеры вирусных гепатитов А, В, С, на иммуноглобулин М, G к цитомегаловирусной инфекции, вирусу Эпштейна-Барра, герпесу 6 типа. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
Добрый день. Мы сдали кровь из вены на все вирусы, которые Вы нам написали. Посмотрите пожалуйста. Положительными пришли результаты IgG к цитомегаловирусу и Эпштейна-Барра.
К вопросу приложено фото
Это и есть причина изменений - УЗИ, кровь. Запишитесь на прием к инфекционисту. Страшного абсолютно ничего нет. Здоровья малышу!