Консультации / Болезни сосудов

Красно синия кожа

Добрый день. Сейчас на карантине. На ноге на лодыжке набухшие вены. И кожа красная с перламутровым отливом.и маленькие Верки сине, черного цвета.чешется и болит. Я полная. Сейчас в основном сижу и лежу. Чем можно сейчас облегчить, до похода к врачу???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для облегчения состояния в настоящее время используйте мазь Акридерм (или любой аналог) на область зуда, увлажняющий крем на кожу всей голени и стопы. Бинтуйте ногу эластичным бинтом. Это поможет уменьшить давление в венозной системе и улучшит состояние. Старайтесь больше двигаться. Как только появится возможность, не тяните с визитом к флебологу. Также необходимо выполнить ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей для оценки работы поверхностных и глубоких вен. Всего наилучшего.