Консультации / Психология и психиатрия

мучает ревность

Здравствуйте, не знаю как точно определить мою проблему, дело в том что мой муж начал общаться со своей первой любовью, и хоть она живет в другом городе они ежедневно переписываются и созваниваются. Несколько напрягает тема разговора о том что "он лучше ее мужа" и у моего мужа "свербит" при мысли что она спит с другим. Меня мучает бешеная ревность и обида, я устраиваю сцены и не знаю как сэтим справиться. Я очень переживаю что он меня не любит и женился на мне чтоб забыть ее, а теперь у них все пошло по второму кругу
Здравствуйте! Скажите, какой помощи Вы хотите от меня?
я бы хотела понять что мне делать в этой ситуации - расстаться, сделать вид что мне все равно и ничего не происходит. я просто не знаю как мне себя вести.
Прежде чем делать какие-то действия, я бы предложила разобраться с тем, чего Вы хотите в этой ситуации для себя. И почему крайности: либо расстаться либо - делать вид, что ничего не происходит. Происходит, но непонятно что. И не только с Вашим мужем, но и с Вашими чувствами. Я бы сначала разобралась с ними - чувствами и желаниям и. А потом уж думала, как на все это реагировать.