Консультации / Болезни сосудов

Сосуды на теле

На теле видны сосуды, постепенно их количество увеличивается. Чем это чревато и следует ли что-то предпринять? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление мелких сосудов по телу может быть связано с особенностями строения сосудистой системы, особенностями кожи и с нагрузками. Для исключения патологии вен нижних конечностей следует сделать ультразвуковое дуплексное сканирование вен. Появление мелких сеток на ногах может сочетаться с варикозной болезнью. В целом это не заболевание, ни к каким осложнениям не приведет. Однако пересмотрите нагрузки и различные травмирующие процедуры, чтобы не провоцировать появление новых сосудов. Не стоит злоупотреблять горячими воздействиями (бани, горячие ванны). Убрать их возможно с помощью трансдермального лазера. Всего наилучшего!