Микроскопическое исследование отделяемого мочеполовых органов

анонимно, женщина, 25 лет
Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Отвечает Суханова Мария Эдмондовна
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. Анализ мазка на флору соответствует 4 степени чистоты. Для решения вопроса о дальнейшей тактике необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для оценки состояния микрофлоры половых путей. После обследования назначается комплексная терапия, включающая местные комплексные препараты, препараты интерферона с антиоксидантами витаминами с и Е в свечах, препараты лактобактерий. При необходимости назначают системные антибактериальные препараты. Будьте здоровы.

анонимно
Добрый день Спасибо за ответ, пришли результаты ПЦР

Суханова Мария Эдмондовна
ПЦР не отражает состояния микрофлоры половых путей. Если жалобы есть необходимо сдать анализ мазка флороценоз.