Консультации / Болезни сосудов

Вздуваются вены на стопе

Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребенок. Уже много лет работаю за компьютером, работа сидячая. В последний год сильно начали опухать вены на правой стопе. Фото прилагаю. Серьезных болевых ощущений нет, но бывает покалывание. В целом неприятно. Прошлым летом повредила эту ногу, воткнулся железный прут в икру с внутренней стороны. Заживало само. Еще в последнее время кружится голова почти ежедневно. Часто бывают предобморочные состояния. Возможно ли, что это тромбоблефит?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Тромбофлебит исключается. Никаких его проявлений я у вас не вижу. Поэтому волноваться не стоит. А варикозная болезнь нижних конечностей, скорее всего, есть. Беременность является одним из основных факторов риска развития варикоза у женщин. Вам лучше всего обратиться к специалисту, который занимается подобными проблемами. Он вас направит на УЗИ вен, после чего можно будет определиться с тем лечением, которое вам показано. Не делайте УЗИ вен в случайном месте, или в поликлинике. Клиника должна занимать лечением данной патологии. Если вы обратитесь, например, в поликлинику, вам назначат гели-мази и таблетки, которые нужны для профилактики, но которые не являются средствами лечения варикозных вен. Болезнь будет прогрессировать и в дальнейшем может понадобиться операция.