Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Азитромицин

Добрый вечер! Врач прописал пить арбидол, после того как выявила симптомы коронавируса ( потеря боняния и вкуса на 2 день , болит горло, скачки температуры до 38.6 было первые два дня , но чаще держалась 37.5, началось все с 37 ) послушала и вроде как сказала начать пить антибиотик в случае высокой температуры , но я точно не запомнила (((и вот я решила начать пить его даже без критичной температуры 37 , выпила таблетку на 3 день и поняла , что вместо 500 мг выпила 250 мг, потом прочитала в инете , что так делать нельзя и тд , теперь не знаю выпить сегодня же вторую и продолжать пить по 500 мг либо уже оставить все как есть
Здравствуйте. Пить антибиотики при ОРЗ не стоит, их назначают только при развитии бактериальной инфекции.
Я вот сделала кт сегодня , вроде кт0, мазок положительный на коронавирус ,но все равно в начале хотели назначить гидроксихлорохин, потом после того, как она сказала , что были ламираные разрывы сетчатки правого глаза поменяли на Калетру 2 раза в день по 3 таблетки и сказали Азитромицин 500 мг в день оставлять как прописали ранее ) Приезжали потом ещё вечером врачи, сказали не надо пить Калетру раз самочувствие нормальное, пейте только антибиотик , раз с КТ все Норм. как вы считаете калетра нужна? Если б вашему кому -то из близких прописали вы давали бы?
В мире уже давно не применяют её при коронавирусе, тем более при лёгком течении.