Консультации / Терапия

Боли в левой части живота

Здравствуйте. Испытываю резкие боли в левой части живота между рёбрами и тазовыми костями в течении трёх дней. Иногда боль опускается чуть ниже и вперёд. Заболеваний внутренних органов (желудка, поджелудочной, селезёнки, печени, почек) никогда не было. Накануне употреблял алкоголь. Вызывал скорую, сделали обезбаливающее и уехали, боль снова вернулась. Фельдшер назначила лекарство от дисбактериоза - не помогло. Смотрел хирург, сказал, что по его части тут ничего нет, рекомендовал обратиться к терапевту, но впереди два выходных. Что это может быть? Нужно ли бить тревогу?
Добрый день. Это может быть и заболевание ЖКТ (хронический колит, панкреатит, СРТК и так далее), и мочевыводящих путей (МКБ, например), и мышечная боль (при остеохондрозе поясничного и грудного отдела позвоночника, миофасциальном синдроме). Нужно сделать хотя бы УЗИ ОБП, сдать общий и биохимический анализ крови. Но хорошо, что хирург хотя бы снял возможность хирургической патологии.