Консультации / Офтальмология

Периодически краснеют глаза

Доброе время суток! 12 лет назад сделала лазерную коррекцию зрения (близорукость небольшая была), до этого времени носила контактные линзы. Через несколько лет после операции (ласик) периодически на фоне общего благополучия начинал краснеть глаз локально , потом немного больно моргать в зоне покраснения, за два-три дня все проходило. Неоднократно обращалась к офтальмологу-кроме расширенных сосудов ничего не видели, вгд, глазное дно в норме. Клинический анализ в норме, рф отрицательный , остальная бх спокойная, хр. Инфекционных заболеваний/зпп нет.Назначали окутиарз, теалоз и окомистин(первые два чередую) Последние года стал краснеть и второй глаз , при чем по очереди, вначале один, потом второй. Обращалась к другим офтальмологам, которые причины так же не нашли Может ли быть такое осложнение после ласика и вообще мнение о проблеме? Благодарю заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Покраснение, как симптом, может иметь разнообразную природу. После лазерной коррекции зрения часто покраснение может быть связано с синдромом сухого глаза. Также не стоит исключать аллергические реакции. Также подобная симптоматика может быть связана с сосудистыми заболеваниями. Без очного осмотра выявить направление в поиске проблемы довольно сложно.