Консультации / Педиатрия

У ребёнка сильно видны вены

Добрый день! У ребёнка на шее при крике появляются такие вот Вены, девочка 2 года, по сердцу никаких патологий нет, стоит ли паниковать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По моему мнению это патологией не является. Но необходимо дообследование: узи сердца и сосудов шеи и головы, осмотр ортопеда, невропатолога, кардиолога. Контроль пульса и артериального давления.
Сделали все обследования, выявили умеренную эктазию и извитие вены справа, по всем другим обследованиям все идеально, стоит ли что-то предпринимать, фото узи прикрепила
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В таком случае как и ранее говорил беспокоиться не нужно. Каких либо ограничений не требуется.
Большое спасибо за ответ! Как часто надо контролировать?