Консультации / Гинекология

Бесплодие

Добрый день! У меня бесплодие в течении 15 лет и сильные боли при месячных(всегда, с 12 лет). В 2000 году первая лапароскопия: разрыв фалликулярной кисты, в 2007 году вторая лапароскопия, удаление эндометриоидной кисты, лечение жанином на 3 месяца, беременность не наступила. В 2019 году диагностическая третья лапароскопия: эндометриоз брюшины и яичников прижгли, спаечный процесс, трубы проходимы, биопсия эндометрия:гиперпластический смешанный эндометрий, лечение после операции дюфастон, открылось кровотечение, остановили жанином, и опять же жанин( силуэт) на 6 месяцев.Вопрос: прокомментируйте пожалуйста результаты узи после лечения через 6 месяцев, и могу ли я снова начинать пить жанин, боли при месячных так и не ушли.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Противопоказаний для назначения препаратов оральной гормональной контрацепции нет.
Консультация врача гинеколога на тему «Бесплодие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.