Консультации / Логопедия

Девочке 5 Замена звуков

Добрый день. Девочке 5, в октябре будет 6. Говорит в принципе не плохо, практически все звуки выговаривает, речь понятная. Но дело в том, что он в некоторых словах меняет звук, и даже не на парный. Например вместо Коля, она говорит Толя. Обращались к логопеду. Нам поставили звуки р, л. Но этот момент так и не убрали. В младенчестве, дочка щелкала язычком когда сосала бутылку или грудь. Обращались к хирургу с вопросом не короткая ли уздечка, сказали все в норме. Подскажите, к какому специалисту еще обратиться, ведь там понимаю что в этом возрасте ребенок уже хорошо должен говорить. Может еще к лору сходить?
Здравствуйте. К сурдологу можно сходить. Какие еще есть замены? Был ли тонус у ребенка?
Спасибо за быстрый ответ. Нет, тонуса не было. В некоторых словах с на ш (саша-шаша, сушка-шушка), но это бывает редко, в основном ко на то, ку на ту, но как ни странно тоже не всегда. Это может быть баловство? Когда ее начинают поправлять, она как будто не понимает, почему ее поправляют...
Данные звуки были нарушены? Над чем работал логопед? Возможно ФФН, над этим надо работать. Это может привести к дисграфии в школе.