Консультации / Педиатрия

7 месяцев ребенок язычок с рождения не убирает

Татьяна Николаевна,здравствуйте! Я снова к Вам за советом. Нам скоро 8 месяцев , и стала замечать что ребенок язык в ротик не убирает(фото прилагаю) и это с рождения если не ошибаюсь,думала пройдет.Бывает полностью ротик закрыт иязычок внутри .Но 80% времени ,что язычок немного торчит.По неврологии проблем нет,вес 8кг был недели 1.5 назад взвешивала, кушаем пюре овощное, фруктовое пюре, мясо индейка/кролик,воду даю,печеньки детские / крекет/сушки,компот из скхофруктов не пьет.Какаем каждый день, зубки еще не вышли,уздечка сказали все в норме,разговвриваео эмоциально на своем языкк, лепечет.Татьяна Николаевна,что это может быть, то что язычок не убирает?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет, это физиология данного возраста, пока нет передних зубов, язык ребеночка широкий, малоподвижный и достаточно толстый, может выступать вперед, рот у малыша же напротив еще пока маленький, поэтому он может быть приоткрыт. Если невролог вас осмотрел, не дал никаких заключений, педиатр тоже очно не увидел повода для обращения к эндокринологу или генетику, значит все хорошо. Здоровья вам!
Татьяна Николаевна,спасибо Вам большое!!!