Консультации / Диетология

БЖУ для похудения

Добрый день! Мама имеет параметры Рост - 158 см Вес - 95 кг Возраст - 58 лет Судя по ИМТ - ожирение 2 степени Сам я спортсмен, и в основном нацелен на набор массы, поэтому для составления диеты на снижение массы - возникли проблемы. Начал я с формулы Миффлина-Сан Жеора с учетом того, что у нее в основном сидячий образ жизни (разве что зарядку по утрам делает), то умножил на коэффициент 1,2. В итоге получил 1950 кКал в день ей нужно при нынешних параметрах. Вопрос - сколько кКал в день ей нужно потреблять чтобы похудеть (необязательно резко, постепенно наверное будет лучше и безопаснее для организма), и какой БЖУ ей нужен в процентных соотношениях на эти калории? Так же планирую ввести ей в график 1-2 раза в неделю легкие пробежки по утрам. Заранее спасибо
Добрый день. С этим весом пробежки до добра не доведут - будет повреждение суставов. Ходьба. каждый день. Коридор калорийности 1750-1950 ккал, сделайте "качели " в течение недели, это эффективнее. По питанию - я считаю оптимальным вариант LCHF, когда УВ 100-120, белок 1,2 гр на кг, стальное - правильные жиры.