Консультации / Неврология

Головные боли линиями

Добрый день. В январе этого года заболел зуб, "линии" боли изображены на картинке 1, была температура под 38, зуб залечили(правая сторона, верхняя челюсть, рядом с клыком, боковой) с уколом обезболивания, после этого слег на больничный с ОРВИ. Боль притупилась, стала не острой, легкой, вроде не болит, но напоминает. Снова пошел к стоматологу, зуб сказали, нормально залечен, на всякий случай покрыли лаком(сказала возможно тройничный нерв и если не будет проходить, то надо к неврологу). После этого в течении пары месяцев были залечаны еще 2 зуба с этой же стороны, но на нижней челюсти. Плюс в течении еще двух с левой стороны была заменена коронка с лечением инфекции зуба с левой стороны. Боль как была так осталось, но приобрела характер как на рисунке 2. Кроме того при легком поглаживание головы с правой стороны, при пересечении условной линии на рисунке 3 (перед этим пальцами чувствуется маленький или перепад или полоска на черепе) появляются временные болевые ощущения, не сильные, скорее неприятные. Чем дольше поглаживать, тем неприятнее становятся. Ближайшая возможность записаться платно к неврологу с середины июля. В гос поликлинику тоже с этим сложно, только через терапевта, к которому сейчас тоже сложно попасть, в связи с вирусом. Боль обычно легка, скорее напоминающая, слегка пульсирующая. Правда 2 раза была как будто приложили раскалённый металл. Эти два раза была холодная температура, а шапка осталась дома. Подумал тогда на металлическую оправу очков, очки тогда снял, капюшон одел, стало легче. Головокружения, тошноты без причины нет. Может ли это быть проявлением онкологии или все таки проблемы связана с тройничным нервом? Стоит ли что нибудь из лекарств пока, что употреблять (нимесил, анальгин и т.п)? Заранее спасибо за ответ. К врачу обязательно запишусь, как только появится запись.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Связь с опухолью маловероятна. Большинство случаев невралгии тройничного нерва "сами по себе". Обезболивающие и НПВС не помогают. Препарат первого выбора - карбамазепин. Обсудите возможность приёма этого препарата со своим лечащим врачом.
Спасибо большое за консультацию.