Консультации / Онкология

РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

В АПРЕЛЕ ЭТОГО ГОДА БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ НА ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ( СЕКТРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ) .ПРОШЛА 25 СЕАНСОВ ЛУЧЕВОЙ.СЕЙЧАС 3 МЕСЯЦА ПРИНИМАЮ ТАМОКСИФЕН.ЧАСТО ЛИ ЭТО ЛЕКАРСТВО ПРИВОДИТ К РАКУ МАТКИ(КАК НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ).
Здравствуйте. Вы не правильно ставите вопрос - тамоксифен может вызвать гипертрофию (увеличение) эндометрия. Что бы предотвратить это - делайте регулярно УЗИ и при необходимости переходите на другой препарат из этой группы.