Консультации / Педиатрия

Частые ночные кормления

Добрый день. Помогите наладить ночной сон ребёнка без частых кормлений. Ребёнку 2,5 месяца. Весим 6700. На ИВ с рождения. Мучались коликами, перешли на смесь НАН тройной комфорт. Колики прошли, животик мучать перестал. Но появилось ощущение что ребёнок не наедается. Постоянно голодный. Кушаем 120 мл. Днём выдерживаем перерыв между кормлениями 3-3,5 часа. Днём можно и поиграть и отвлечь чем то. А вот ночью что делать не знаю. Просыпается каждые 2 - 2,5 часа. Пока не покормишь спать не будет. Только поел, сразу уснул. Я конечно тяну время , чтобы перерыв был 3 часа. Но это же не дело. Как сократить количество кормлений в ночное время? Давать больше смеси? Может поменять на более сытную смесь? Пустышку постоянно плюет. Либо надо держать ее так, чтобы она не вылетала . Да и набирает сын хорошо. Хочется уйти хотя бы от частых ночных кормлений . Заранее спасибо.
Добрый день. Все индивидуально. Есть дети, которые спят всю ночь не просыпаясь, а есть те, которые могут есть ночью до 1,5 лет, а то и позже. В возрасте вашего малыша ночные кормления считаются нормой. Все смеси по калорийности одинаковые, исключением являются смесь для недоношенных детей. Ситуацию можно будет изменить ближе к 6 месяца, когда начинаться период введения прикорма. Кормить большим объемом смеси не стоит-лишнее ребёнок Срыгнет. Возможно малыш просыпается ночью не из-за голода. Он спит с вами или в своей кроватке? Пеленаете?
Малыш спит рядом со мной. Уже не пеленаю. Просто неделю назад примерно он мог спать не просыпаясь более 3 х часов ночью. А в последнее время просыпается каждые 2 часа и засыпает дальше только после кормления . Вот и задумалась о сытости данной смеси. Боюсь перекормить его от частоты кормления ( он и так очень сильно набирает в весе) Получается мне продолжать давать эту смесь 120 мл каждые 3 часа? И ночью так же?
Добрый день. Попробуйте вновь свободное пеленание. Кормите ребёнка по аппетиту, следите за частотой и объемом срыгиваний, еженедельной прибавкой в весе ( не менее 125 грамм). Все смеси одинаковые по калорийности. С уважением Андреяхина А