Консультации / Гематология

Латентная анемия

Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Сдавала из-за слабости и сильного выпадения волос. Думали, что есть скрытая анемия. Вес 52 кг, рост 170, в рационе мало рыбы и мяса. Менструации в норме, не обильные. Ферритин низкий, но сыв. железо повышено (никаких препаратов, лекарств, КОК не принимаю) Нужно ли принимать препараты железа, чтобы поднять ферритин?
К вопросу приложено фото
в представленных результатам нет показателя ферритина и сыв. железа, поэтому не могу утверждать о наличии ЛДЖ, но стоит досдать эти показатели и при наличии низкого ферритина стоит принимать легкодоступное (хелаторное) железо 50 мг/сутки + фолиевую кислоту 2 мг/сутки и витамин Д 2500МЕ/сутки.
Спасибо за ответ. Ферритин 13.41
К вопросу приложено фото
ферритин должен равняться весу пациента, а нижняя его граница - возрасту , поэтому мои вышеуказанные рекомендации правомочны!