Консультации / Неврология
Расшифровка МРТ головы и шеи Киста и расширение пространств
Добрый день, у меня падает зрение на протяжении долгого времени, сказали сделать МРТ голая шеи, заключение МРТ головного мозга хорошее, а описание выявляет отклонения, на сколько они серьезны? Киста и какие то расширения, описания в фото, шея тоже вся в протрузиях. К какому доктору обращаться и на сколько быстро. Жду ваших ответов, сильно беспокоюсь. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото

Добрый день. Мелкая киста шишковидной железы часто клинически не значима. Расширение периваскулярных пространств, особенность или возможные микроциркуляторные нарушения - контроль АД. Назначение МРТ головы вероятно обусловлено исключением грубой патологии, как возможной причины падения зрения. Такая причина исключена. Мелкие межпозвоночные протрузии наблюдать и корректировать у ортопеда/невролога, укреплять мышцы шеи и спины.