Консультации / Кардиология
Результат эхо сердца
Здравствуйте, помогите,пожалуйста,расшифровать описание доктора простым языком. Маме сегодня сделали эхо сердца. Последний год ее мучает высокий пульс при малейшей физ.нагрузке. почти не может ходить и начинает задыхаться.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте. Маму необходимо дообследовать. По результатам ЭХОКГ у неё выявление снижение сократительной функции миокарда левого желудочка, отсюда и симптомы сердечной недостаточности в виде одышки. Нужно разбираться!