Консультации / Кардиология

Нейро-циркуляторная дистония

Здравствуйте!Мне 43 года.С 18 лет диагноз нейро-циркуляторная дистония по гипертоническому типу.Сейчас еще добавилась тахикардия.Пульс в спокойном состоянии 100-110 ударов в минуту,при любых физических нагрузках повышается до 135.Принимаю атенолол. Не могу спать на левом боку-повышается пульс,а на правом не хватает кислорода,кажется что задыхаюсь.Какие бы препараты вы мне посоветавали принимать.
Здравствуйте! Для назначения терапии рекомендую Вам дообследоваться, т.к. причиной тахикардии может быть и дисфункция щитовидной железы и наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы и многое другое. Обратитесь на прием к терапевту. С уважением, Мария Олеговна.